В саду собрали 3200 кг яблок. Часть этих яблок положили в 90 ящиков, поровну в каждый. После этого осталось ещё 1400 кг яблок. Сколько килограм яблок ложили в каждый ящик?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:02
    0
    1) 3200-1400=1800 кг - яблок разложили в ящики

    2) 1800:90=20 кг - яблок ложили в каждый ящик

    Ответ: по 20 кг яблок.
  2. 25 декабря, 14:15
    0
    1) 3200-1400=1800 (кг) - разложили в ящики.

    2) 1800/90=20 (кг) разложили в каждый ящик.

    Ответ: по 20 кг