Два велосипедиста едут в противоположных направлениях. скорость одного из них 18 км/ч, а скорость другого на 5 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 0,6 ч, если сейчас между ними 4,4 км?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:37
    0
    1) 18-5=13 (км/ч) - скорость второго;

    2) 18+13=31 (км/ч) - общая;

    60*0,6=36 (мин) - надо проехать;

    4) 36*31=1116 (м) - проедут за 0,6 ч;

    5) 4400+1116=5516 (м)

    Расстояние будет 5 км516 м