Длина прямоугольного параллелепипеда 8 м, ширина 6 м и высота 12 м. Найдите сумму площадей наибольшей и наименьший граней этого параллелепида.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:24
    0
    8 м - длина

    6 м - ширина

    12 м - высота

    Площадь наибольшей грани - с наибольшими значениями, площадь наименьшей грани - с наименьшими.

    1) 12 * 8 = 96 м² - площадь наибольшей грани

    2) 6 * 8 = 48 м² - площадь наименьшей грани

    3) 96 + 48 = 144 м² - сумма площадей = ответ.