для того чтобы уложить коробки шириной 5 см, длиной 1 дм2 см, были изготовлены ящики с дном в форме квадрата, какой должна быть наименьшая площадь основания яшика, чтобы коробки поместились в ящике вплотную?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:08
    0
    1 дм2 см=12 см

    12*5=60 (см) - сторона квадрата

    60*60=3600 (см2) - площадь дна