Помогите найти значение выражения: 5 1/2 / 1 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:22
    0
    5 целых 1/2=5.5

    1 целая3/5=1.6

    5.5/1.6=3.4375

    Ответ: 3.4375
  2. 2 апреля, 14:52
    0
    5 1/2 : 1 3/5 = 11/2 : 8/5 = 11/2 * 5/8 = 55/16 = 3 целых 7/16