Решите задачу с помощью уравнения автомобилю надо проехать 448 км он ехал до остановки 4 ч, после этого ему осталось проехать 192 км. какова скорость автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:33
    0
    скорость автомобиля - х

    4*х+192=448

    4 х=256

    х=256:4

    х=64 (км/ч) - скорость автомобиля
  2. 18 апреля, 13:15
    0
    За 4 часа автобус проехал 448-192=256 км, следовательно он двигался со скоростью 256/4=64 км/ч