В бочке 300 л. бензина. за неделю было израсходовано 40% этого количества. сколько литров бензина осталось в бочке найти 2 способа решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:33
    0
    1 способ 300 л - 100% Хл - 40% Х = 300 * 40 / 100 = 120 л 300 - 120 = 180 л (осталось) 2 способ 100% - 40% = 60% 300 * 60 / 100 = 180 л