Найдите 2 способа решения задачи: В бочке 300 литров бензина. За неделю было израсходовано 40% этого количества. Сколько литров бензина осталось в бочке?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:46
    0
    1 способ:

    40% - 0.4

    0.4*30=12

    2 способ:

    30 литров - 100 %

    Х литров - 40 %

    Х = (30*40) / 100 = 12 литров