В бочке 300 л бензина. За неделю было израсходовано 40% этого количества.

Сколько литров бензина осталось в бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:39
    0
    1) 300 х 40 : 100=120 (л) бензина израсходовали

    2) 300 - 120 = 180 (л) осталось

    Ответ: 180 литров осталось.
  2. 31 июля, 07:09
    0
    один процент бензина это 300/100=3 литрам

    40 процентов бензина это 40*3=120 литров

    осталось 60 % значит 300-120=180 литров осталось