На 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. сколько такой же ткани израсходуют на 27 простыней двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:29
    0
    1 способ

    1) 36:9 = 4 (м) - 1 простыня

    2) 4*27 = 108 (м)

    2 способ

    36:9*27=108 (м)

    Ответ: 108 м ткани израсходуют на 27 простыней