Реши составное уравнение

64+36: (х*3-15) = 70

ПО порядку

буду благодарна

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:05
    0
    64+36: (х·3-15) = 70

    64 (3 х-15) + 36=70 (3x-15)

    70 (3 х-15) - 64 (3 х-15) = 36

    6 (3 х-15) = 36

    3 х-15=6

    3 х = 21

    х = 7
  2. 6 сентября, 18:34
    0
    36: (3 х-15) = 70-64

    36: (3 х-15) = 6

    3 х-15=36:6

    3 х-15=6

    3 х=6+15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7