чашка и блюдце стоят 25 рублей, а 4 чашки и 3 блюдца стоит 88 рублей. Найди цену чашки и блюдца?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 18:14
    0
    Если 1 чашка и 1 блюдце стоят 25 рублей, то 3 чашки и 3 блюбца стоят (25*3) 75 рублей.

    88-75=13 рублей - стоит 1 чашка

    25-13=12 рублей - стоит 1 блюдце

    Ответ: 12 р, 13 р
  2. 19 января, 18:32
    0
    1 чашка + 1 блюдце = 25 рублей,

    3 чашки+3 блюдца = 25*3=75 руб

    88-75=13 руб стоит чашка

    25-13 = 12 руб стоит блюдце