Поезд прошел расстояние между городами А и В за 1,2 час., Сделав на своем пути одну остановку. Расстояние от города А до остановки составляет 30,6 км, или 75% расстояния от остановки до города В. Найти среднюю скорость поезда (время на остановку не учитывать).

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:09
    0
    t=1.2 час

    S1=30.6 км

    30.6 - 75

    S=30.6/0.75=40.8 весь путь

    v = (S1+S2) / t1+t2

    S2=40.8-30.6=10.2 км

    v = (30.6+10.2) / 1.2 = 34 км/час