Решите уравнения 1. 7 * (m+6) + 4 * (3-m) = 19 2. 5 * (a-7) - 3 * (a-4) = - 13 3. 7 * (y+3) = 5 * (2-y)

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:38
    0
    1) 7 м+42+12-4 м=19

    3 м=-35

    м=-11 целых 2/3

    ОТвет: - 11 целых 2/3

    2) 5 а-35-3 а+12=-13

    2 а=10

    а=5

    ОТвет: 5

    3) 7 у+21=10-5 у

    12 у=-11

    у=-11/12

    ОТвет: - 11/12