За два дня турист прошёл 75 км. В первый день он шёл 7 ч, а во второй-8 ч. Сколько километров он прошёл в каждый их этих дней, если шёл с одной и той же скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:58
    0
    1) 7 + 8 = 15 часов турист шел 2 дня

    2) 75 : 15 = 5 км/час - это его скорость

    3) 5 * 7 = 35 км - он прошел в 1 день

    4) 5 * 8 = 40 км - он прошел во второй день