Задача: из одного куска плащевой ткани сшили 19 одинаковых куртак, а из другого 17 таких же курток. всего на эти куртки израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:41
    0
    1) 19+17=36 одинаковых курток, на которые израсходовали 72 м ткани

    2) 72/36=2 м на одну куртку.

    3) 19*2=38 м один кусок ткани

    4) 17*2=34 м другой кусок
  2. 16 июня, 12:51
    0
    19+17=36 м

    72/36=2 м

    19*2=38 м в первом куске ткани

    17*2=34 м во втором куске ткани