Из одного куска плащевой ткани сшили 19 одинаковых курток а из другого 17 таких же курток всего на эти куртки израсходовали 72 метра ткани сколько метров ткани было в каждом куске?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:00
    0
    19+17=36 курток сшили из 2 кусков ткани 72:36=2 м ткани ушло на 1 куртку 19*2=38 м ткани в 1 куске 17*2=34 м ткани было во 2 куске
  2. 14 апреля, 15:11
    0
    19+17=36 курток всего

    72/36=2 м на 1 куртку

    19*2=38 м было в 1 куске

    17*2=34 м было во 2 куске