Задача У Алии 20 дисков с песнями, а со сказками на 10 дисков меньше. Сколько дисков со сказками было у Алии? Изменить вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями.

.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:01
    0
    20-10=10 дисков со сказками

    Сколько всего дисков было у Алии?

    (20-10) + 20 = 30
  2. 16 июня, 13:46
    0
    1) 20-10=10 (д)

    Ответ: 10 дисков со сказками у Алии.