А) Реши задачу.

У Алии 20 дисков с песнями, а со сказками на 10 дисков меньше. Сколько дисков со сказками было у Алии?

б) Измени вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

Математика 2 класс

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:21
    0
    сколько всего дисков у Алии?

    20-10=10 (д) - со сказками

    20+10=30 (д)

    ответ: всего 30 дисков у Алии.