за 5 минут на пульт управления нашего корабля поступило 30 сигналов. В первую минуту поступило 10 сигналов. Сколько сигналов поступало каждую следующую минуту, если их поступало поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:09
    0
    30 - 10 = 20 (осталось поступить за 4 минуты)

    20/4 = 5 (по пять сигналов последующие 4 минуты)
  2. 1 мая, 06:44
    0
    30-10=20

    20/4=5

    ответ: по 5 сигналов