автотуристы в первый день проехали 600 км, во второй день 200 км. Весь этот путь занял 8 ч. Сколько часов были в пути туристы каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:11
    0
    1) 600+200=800 (км) - весь путь

    2) 800/8=100 (км/ч) скорость туристов

    3) 600/100=6 (ч) в первый день

    4) 200/100=2 (ч) во втрой день

    ответ: 6 часов, 2 часа
  2. 12 августа, 20:45
    0
    600+200=800 км весь путь

    800/8 ч = 100 км/ч

    600/100=6 ч первый день

    200/100 = 2 ч второй день