Автомобиль с массой 3000 кг движется с постоянной скоростью 36 км в час по мосту радиусом r=60 Найти: С какой силой f давит автомобиль на мост

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:47
    0
    Мост наверное выпуклый. В этом случае давление на мост равно весу автомобиля P=m (g-a) = m (g-V^2/R) = 25 000 Н. Сила давления на мост будет 25 кН