Автотуристы в первый день проехали 600 километров во второй день 200 километров весь этот путь занял 8 часов сколько часов были в пути туристы каждый день

если они ехали с одинаковой скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:02
    0
    1) 600 + 200 = 800 (км) - за 2 дня

    2) 800 : 8 = 100 (км/ч) - скорость.

    3) 600 : 100 = 6 (ч) - в 1 день.

    4) 200 : 100 = 2 (ч) - во 2 день.

    Ответ: 6 ч, 2 ч.