1% всех учеников школы заболели гриппом. Сколько учеников в школе, если грипп у пяти школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:45
    0
    1% - 5 учеников

    100% - Х учеников

    По пропорции:

    Х/100=5/1

    X = (100*5) / 1

    X=500

    Ответ: 500 учеников
  2. 27 мая, 22:02
    0
    1%-5 человек

    Всего 100%

    Решение: 5*100=500-учеников в школе.