Впишите такое целое число чтобы полученное уравнение имело указанное множество решений: a) ... x-70=0; S = (5). b) (-5) y - ... = 8; S = (0). c) ... : z=84; S = (-3). t) x: ... = 25; S = (-100). Если можно полностью!

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:42
    0
    В уравнения нужно подставить вместо неизвестной его значение и решить:

    a) ... x-70=0; S = (5).

    ... * 5-70 = 0

    ... = 70:5

    ... = 14

    14 х - 70 = 0

    b) (-5) y - ... = 8; S = (0).

    (-5) * 0 - ... = 8

    - ... = 8

    ... = - 8

    (-5) y + 8 = 8

    c) ... : z=84; S = (-3).

    ... : (-3) = 84

    ... = 84 * (-3)

    ... = - 252

    -252 : z = 84

    t) x: ... = 25; S = (-100)

    -100 : ... = 25

    ... = - 100 : 25

    ... = - 4

    х : (-4) = 25