укажите верное равенство надо решения каждого примера

а) 2 (5+x) = 5+2x

б) 2 (5+x) = 10+x

в) 2 (5+х) = 12 х

г) 2 (5+х) = 10+2 х

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:55
    0
    10+2 х=5+2 х переносим 0 х=-5

    10+2 х=10+х х=0 верное

    10+2 х=12 х переносим 10 х=10 получаем х=1 верное

    10+2 х=10+2 х переносим 0 х=0 верное
  2. 11 декабря, 22:47
    0
    a) 10+2x=5+2x не верно

    б) 10+2 х=10+х не верно

    в) 10+2 х=12 х не верно

    г) 10+2 х=10+2 х верно