что больше: 10 девятнадцатых или 4 седьмых?

что больше: 43 88-ых или 54 99-ых

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:44
    0
    1) приводим дроби к общему знаменателю

    10/19=70/133

    4/7=76/133 эта дробь больше

    2) 43/88=43/11*8

    59/99 = 59/11*9

    приводим к общему знаменателю

    43*9/11*8*9 и 59*8/11*8*9

    сравниваем числители

    43*9<59*8

    387<472, значит первая дробь меньше
  2. 24 февраля, 22:01
    0
    10/19<4/7, потому что 70/133<76/133;

    43/88<54/99, потому что 387/792<432/792