Периметр прямоугольника 56 см, а одна из его сторон ровна 7 см. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:38
    0
    периметр прямоугольника равен сумме всех сторон

    в прямоугольнике это 2 а+2 в

    если одна сторона равна 7 см, то

    56-7-7=42 см это сумма 2 х других сторон, равных между собой

    значит вторая сторона равна 42/2=21 см

    площадь прямоугольника = а*в

    значит 7*21=147 см в квадрате