На автомашине с прицепом нужно перевезти 1 080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30 ц, а на прицепе-в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:33
    0
    30/2=15 ц - увозят на прицепе

    30+15=45 ц - перевозит машина с прицепом

    1080:45=24 рейса нужно сделать
  2. 23 июня, 05:05
    0
    30:2=15 ц-увозят на прицепе

    30+15=45 ц-можно увезти за один рейс

    1080:45=24 рейса нужно сделать