На автомашине с прицепом нужно перевезти 1 080 ц угля. За 1 рейс

на машине увозили 30 ц, а на прицепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:11
    0
    1) 30 : 2 = 15 (ц) за 1 рейс на прицепе

    2) 30 + 15 = 45 (ц) за 1 рейс на машине с прицепом

    3) 1080 : 45 = 24 (рейса)

    Ответ: чтобы перевезти весь уголь надо сделать 24 рейса.
  2. 10 апреля, 12:41
    0
    1) 30/2=15 (ц) - может поднят уголь машина с прицепом

    2) 1080/15=72 (р.) - потребуется чтобы перевезти вес уголь

    Ответ: 72 рейса