Определите сколько воды нужно: долить к 5-процентному раствору, содержащему 40 г соли, чтобы получить 4-процентный раствор.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:16
    0
    100-5=95% воды

    5 - 40

    95 - х

    х=95*40/5=760 г воды было

    100-4=96% воды

    4 - 40

    96 - х

    х=96*40/4=960 г воды стало

    960-760=200 г воды надо долить