Решите систему уравнения способом сложения 5x+y=20 2x-y=1

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:21
    0
    складываем каждые члены уравнения

    и получается:

    7x=21

    x=3

    y=5
  2. 12 августа, 06:56
    0
    7 х = 21

    х = 21:7

    х = 3

    5*3+у = 20

    у=20-15+

    у = 5

    2*3-у=1

    -у=1-6

    у=5