Товар на распродаже уценили на 50%, при этом он стал стоить 890 р. сколько рублей стоил товар до распродажи?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:52
    0
    890*2=1780

    потому что 50% это половина значит надо умножить на два ту сумму сколько он стал стоить
  2. 30 июля, 11:45
    0
    1 вариант

    50%-890 р

    100%-х

    50 х=89000

    х=89000/50

    х=1780

    2 вариант

    890*2=1780

    (890 это половина)