длина первой стороны треугольника составляет 75% длины второй и на 20% больше длины третьей. Найдите длины сторон треугольника если его периметр равен 38 см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:01
    0
    1 ст треугольника = 3/4 второй стороны = 1/4 третьей стороны. А их сумма-38 см.

    Вот тебе подсказка!