в соревнованиях участвуют две команды из 50 учеников. в первой команде 30 учеников сколько учеников во второй команде? составь и реши две задачи, обратной данной.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:28
    0
    50 - 30 = 20 (учеников) - во второй команде

    Ответ: 20 учеников

    В соревнованиях участвуют две команды. В первой команде 30 учеников, а во второй - 20 учеников. Сколько учеников в двух командах?

    30 + 20 = 50 (уч.) - в двух командах

    Ответ: 50 учеников.

    В соревнованиях участвуют две команды из 50 учеников. во второй команде 20 учеников. Сколько учеников в первой команде?

    50 - 20 = 30 (учеников) - в первой команде

    Ответ: 30 учеников