Путь от дома до школы равен 1,8 км. Девочка проходит этот путь за 0,48 ч. С какой скоростью идёт девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:29
    0
    V=s/t v=1,8/0.48=3.75 км/час
  2. 31 марта, 09:18
    0
    S=V*t

    S-путь

    V-cкорость

    t-время

    V=S/t

    V=1.8/0.48=3.75 км/ч