Масса 6 одинаковых гусей 18 кг. Чему равна масса 3 гусей? 4? 5?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:12
    +1
    18:6=3 кг-один гусь

    3*3=9 кг-три гуся

    3*4=12 кг-четыре гуся

    3*5=15 кг-пятеро гусей
  2. 17 февраля, 09:26
    0
    6-18 кг

    3-х

    х=3*18/6

    х=9 кг. (3 гуся)

    6-18 кг

    4-х

    х=4*18/6=12 кг. (4 гуся)

    6-18 кг

    5-х

    х=5*18/6=15 кг (5 гусей)