Выразите длину отрезка десятичной дробью с точностью до 1, если она равна а) 2 целых 1/7; б) 4 целых 1/19; в) 2 целых 73/99

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:48
    0
    a) 2 1/7 = 15/7 = 2.1

    б) 4 1/19 = 77/19 = 4.0

    в) 2 73/99 = 271/99 = 2.7
  2. 16 августа, 03:12
    0
    а) 2

    б) 4

    в) 3

    То есть мы округляем числа, к тому числу которое находится ближе