решите За ремонт холодильника заплатили 1000 р, из них 40% заплатили за работу, остальное запасные части. сколько стоили запасные части?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:48
    0
    1) 100% - 40% = 60 (%) - заплатили за запасные части

    2) 1000 р - 100%

    х р - 60 %

    Составим пропорцию:

    1000/х = 100/60

    х = 1000 * 60 / 100

    х = 600 (рублей) - заплатили за запасные части

    Ответ: за запасные части залпатили 600 рублей.