Уравнение 4^x-3*2^x+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:09
    0
    Это квадратное уравнение Введем единице t=x^2

    Теперь получается t^2-3t+2=0 D=9-8=1, 2 корня t1=2 t2=1 Теперь, x1=плюс минус корень из 2x2=плюс минус 14 корня в ответе