Реши задачу: Дачники переработали 8 кг клубники, что составило 4/5 всего урожая. Каков весь урожай клубники.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:02
    0
    1) 8 : 4/5 = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг клубники - это весь урожай.
  2. 4 марта, 21:57
    0
    Урожай=8:5*4=1,6*4=6,4