Сколько шпона потребуется для обшивки двух цилиндрических колонн высотой 3,5 м и диаметром 80 см? На отходы и швы - 10%.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:47
    0
    H = 3,5 м,

    R = 40 см = 0,4 м

    S = 2 * (2*п*R*h) ≈ 4*3,14*0,4 м*3,5 м = 17,584 м^2.

    п ≈ 3,14.

    Всего потребуется шпона с учетом отходов и швов

    S+0,1*S = 1,1*S ≈ 1,1*17,584 м^2 = 19,3424 м^2