Решите задачу:

Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 ч.

На сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:40
    0
    1) 64*3,5=224 км расстояние, пройденное автобусом

    2) 224/89,6=2,5 ч затратил бы автомобиль если бы двигался со скоростью 89,6 км/ч

    3) 3,5-2,5=1 ч

    Ответ: Если бы автобус двигался со скоростью 89,6 км/ч то ему бы потребовалось на 1 час меньше