Решите задачу методом пропорций:

Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 ч. На сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:27
    0
    S=v*t=64*3,5=224 км

    Т1=S/v1=224/89,6=2,5 часа

    Т-Т1=1 час

    Ответ: на 1 час