Двигаясь со скоростью 64 км/ч автобус прибыл в пункт назначения через 3.5 ч. На сколько менше времени ему потребывалось бы в этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:48
    0
    S = v*t = 64*3,5 = 224 км.

    С увеличенной скоростью время в пути:

    t1 = S/v1 = 224/89,6 = 2,5 часа.

    t - t1 = 1 час.

    Ответ: на 1 час.
  2. 14 февраля, 03:42
    0
    64*3,5=224 км - путь, пройденный автобусом

    224/89,6=2,5 час. понадобится автобусу, если он будет ехать со скоростью 89,6 км/ч

    3,5-2,5=1 час.

    Ответ на один час потребуется меньше времени.