Число 56 разложили на два слагаемых таким образом, что 1/3 первого слагаесого равна 1/4 второго. найдите эти слагаемых.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:11
    0
    Обозначим первое число через x.

    Известно, что x/3=1/4 второго числа, из этого следует:

    (x/3) ·4=4x/3 - второе слагаемое ...

    Запишем уравнение:

    x+4x/3=56

    3x+·4x=56·3

    7x=56·3

    x=8··3

    x=24-первое число

    56-24=32-второе число.