Число 56 разложили на два слагаемых таким образом, что 1/3 первого слагаемого равна 1/4 второго. Найдите эти слагаемые

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:40
    0
    Получим систему { x+y=56 и x/3=y/4 }

    Из второго получим x = (3/4) y

    (3/4) y+y=56

    Умножим обе стороны на 4

    3y+4y=56*4

    7y=56*4

    y=8*4=32

    x=56-32=24