Двигаясь со скоростью 64 км/ч автобус прибыл в пунк назначения через з, 5 ч. На сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь, есле бы он двигался со скоростью 89, 6 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:25
    0
    1) 64*3,5=224 - Расстояние пройденное за 3,5 часа

    2) 89,6*3=313,6 - расстояние пройденное со скоростью 89,6 за 3,5 часа

    3) 313,6-224=89,6 разница пройденного пути

    4) 89,6/89,6 = 1 разница во времени

    Ответ: на 1 час быстрее
  2. 14 июня, 18:57
    0
    1) 64*3,5=224 (км) - расстояние, которое прошёл автобус в пункт назначения

    2) 224/89,6=2,5 (ч) - время, за которое прошёл автобус это расстояние со скоростью 89,6 км/ч

    3) 3,5-2,5=1 (ч) - на столько меньше времени ему потребовалось бы пройти этот путь со скоростью 89,6 км/ч в сравнении с 64 км/ч

    Ответ: 1 ч