Найдите значение выражения: 8log2,5 7•log7 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:06
    0
    Loga b = logc b / logc a

    loga b = 1/logb a

    это формулы перехода к новому основанию

    log2.5 7 = 1 / log7 2.5

    log7 0.4 / log7 2.5 = log2.5 0.4 (0.4=1/2.5) = log 2.5 1/2.5 = - 1

    8log2,5 7•log7 0,4 = 8 * (-1) = - 8