Купила 2 кг карамели и 1 кг ирисок Во сколько раз меньше купили ирисок чем карамели? Какую часть купленных конфет сосвтавляют ириски.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:20
    0
    1) 2 кг: 1 кг = 2 - в это количество раз купили меньше ирисок

    2) 2+1=3 (кг) - всего купили конфет

    Если принять общий вес конфет за единицу (1), то составив пропорцию, можно найти, какую часть конфет составляют ириски:

    3 кг - 1

    1 кг - х, отсюда х = (1*1) : 3=1/3 (часть)

    Ответ: ирисок купили в 2 раза меньше, ириски составляют 1/3 всех купленных конфет.